您好!欢迎访问缅甸银河国际手机端app

历任领导


姓名 职务 任职年限
方  克 武警学院院长 1983.2-1985.7
王常富 武警学院院长 1991.7-1993.1
孙中国 武警学院院长

1993.1-1996.6

(1992.6-1993.1任副政委)

史东辉 武警学院院长

1996.6-2001.1

(1992.6-1996.6任副院长)

柳晓川 武警学院院长 2001.1-2003.2
张世瑷 武警学院院长

2003.2-2006.1

(1998.4-1999.9任副政委

1999.9-2003.2任政委)

杨  隽 武警学院院长

2006.1-2014.4

(1999.9-2003.4任副政委

2003.4-2006.1任副院长)

潘  澄 武警学院政委

1987.8-1988.11

(1983.7-1987.8任副政委)

李振钧 武警学院政委

1993.1-1996.2

(1988.1-1993.1任副政委)

顾道先 武警学院政委 1996.10-1998.1
郭铁男 武警学院政委

2003.2-2003.10

(1999.9-2003.2任副院长)

王铁民 武警学院政委 2005.3-2010.8
崔芝崑 武警学院政委 2010.11-2015.11
李乐民 武警学院政委 2015.11-2017.6